понедельник, 3 марта 2014 г.

Бог любит троицу!

Всегда считала, что верхнюю одежду шить сложно... Но для ребенка все же решила рискнуть. Экономия на лицо, а если не получится - купить всегда можно. Первым был осенний комбинезон по Оттобре 1/2013, мод. 8. Сшила по инструкции журнала, хотя даже скорее по интуиции, ничего не изобретая... Дюспа, изософт 40, флис. Получилось весьма успешно.

 

 
А потом был зимний комбинезон по выкройке знаменитого "голубого" комбинезона Оттобре. Мучила я его месяца полтора, если не два. Ребенок болел, я отвлекалась, потом резко пришли холода и пришлось дошивать в спешке. Поэтому удачным его не назвать совсем. Но зиму мы в нем отходили, а точнее отъездили в коляске. Ребенку, который пока только начинал ходить и на улицу ходить не выпускали, было вполне комфортно. Единственно, мама немного "нахимичила" с капюшоном: он был маловат.

 
Учитывая этот горький опыт и то, что ребенок уже начал ходить, решила сшить комплект куртка + полукомбинезон (на основе мод. 11 и 12 Оттобре 1/2013). И главное - подойти к этому более основательно, проштудировав материалы на Осинке. Результатом осталась более чем довольна! Дюспа, флис, светоотражающий кант, альполюкс 100.
 


 

 



 
И в дополнение - варежки из бесплатностей Оттобре (флис, селаник).


 

 

 

 

 

 

1 комментарий:

  1. Молодец, Наталья. Столько трудов. И экономно и красиво и не так как у всех , и главное тепло. Ведь греет не только проверенный утеплитель, но и тепло маминых рук.

    ОтветитьУдалить