вторник, 3 марта 2015 г.

Халат для сына


Начну с лирического отступления.... В пятницу в 21:00 у меня резко отключили интернет. После долгих выяснений оказалось, что он у нас отключен аж с 2012 года за неуплату. А мы удивлялись, что у нас в квитанции нет строки Интернет :) Ну да ладно, спасибо за 3 года бесплатного Интернета, решили сменить провайдера. Пока решали этот вопрос, 2 дня была без Интернета. И вовсю осознала, как мы сейчас зависим от цивилизации. А если вспомнить, как раньше нужно найти какую-нибудь организацию, откроешь справочник "Желтые страницы", ищешь, обзваниваешь. Или идешь с кем-либо на встречу, заранее договоришься и уже на месте ищешь у памятника, а не звонишь по десять раз, не видя перед собственным носом... В общем, за эти 2 дня ощутила я прям-таки свободу и столько всего успела! Надо все же бороться с этой Интернетовской зависимостью. Но вот по Блоггеру скучала, тем более, есть что показать-то!

Сшила для сына халат для походов в бассейн. Мы плаваем с 5,5 месяцев, пока сам не плывет, только под водой, когда ныряет. Правда, сейчас был период отрицания, так что немного разучился, вспоминаем. 
Халат пока в бассейн не выгулян, сегодня должны были, но как назло сломался лифт, а пешком мне с ним пока ну очень тяжело, учитывая, что мы на 10 этаже!
Халат из Х/Б футера с петлей, окантован рибаной с лайкрой, отделка киперной лентой и машинной вышивкой.



Вместо велкро, как предусмотрено в изначальной модели, поставила кнопку Prym.


Ткань в закупке называлась "Космос". Искала в своих закромах "космический" дизайн, но ничего подходящего не нашла. Решила уйти в морскую тематику.


Вышивала на Фильмопласте, очень понравилось. Надо будет попрактиковаться еще на тонком трикотаже, да и прикупить еще его, чтоб был.


Приспособила поролон для разглаживания ниточек, как советуют на профильном форуме на Осинке. И правда, качество вышивки заметно улучшается. Да и вероятность разрывов гораздо меньше.

Вышивала в основном Мадейрой. Исключение - темно-синие нитки, китайские с Ebay. Оно и видно, неидеально вышло. Все же экономить не стоит, оставлю их для палитры, но использовать буду с осторожностью.


Изнанкой очень довольна. Наконец, начинаю понимать вышивальную машину. Нижняя нить - Isa от Amann.



Комментариев нет:

Отправить комментарий