четверг, 5 марта 2015 г.

Весенний комплект

Весна в Питере в этом году нынче ранняя. Сегодня вовсю светит солнце, правда, легкий минус... Но снег в городе уже практически сошел.
Моя интуиция уже давно подсказала, что медлить в весенним комплектом не стоит, лучше подготовиться заранее. И вот уже недели полторы назад дошит комплект, но вот только дошли руки его выложить. Да и появилось нормальное дневное освещение для хороших фотографий.

Комплект: куртка из Оттобре 1/2013 модель 12 с элементами модели 34, штаны из английского Оттобре 6/2012 модель 5.

Брала 92 размер, у нас сейчас рост около 87-88 см, запас есть. Не очень люблю публично выставлять сына, но тут захотелось, хоть и в профиль.

Куртки уже не первый раз шью по этой выкройке, очень нравится. В этот раз решила добавить декоративных элементов и поменять капюшон, чтоб был с центральной частью и козырьком. Ткань - таслан, очень понравилась по плотности, все же лучше дюспы. Брала 0,7 м, изрезала в ноль, чем ооочень довольна.


Карманы под кокеткой позаимствовала у модели 34 из того же номера журнала. Под ними сделала ложные карманы в рамку.


Не обошлось и без нашивок.



В рукавах, конечно, трикотажные манжеты из рибаны.


Штаны из замечательной ткани плащевка на флисе. Очень быстро шьются и выглядят замечательно. Уже получила "заказ" от своей мамы на аналогичные ей.
Долго думала оверложить ли срезы, эта плащевка не сыпется, но решила, что лучше сделать. В подгиб низа спрятан запас, чтоб комплект уж точно можно было поносить и осенью.


Комментариев нет:

Отправить комментарий