вторник, 9 июня 2015 г.

Что-то вроде капсулы


Как-то совсем неожиданно сложилась у нас капсула на весну-прохладное лето. Активно носим сейчас, в погоду около +17 с ветерком самое то. Пришлось вытаскивать из носки, чтоб хоть как-то, но сфотографировать.


Шилась она в течение долгого времени, появлялись все новые вещи.
Началось все с водолазок. Просто понадобилось их обновить по длине и качеству, предыдущие как-то выглядели застиранными от частой носки.


Потом начался пошив полукомбеза. Первый раз шила такую вещь, да еще и отвлекалась на заказы и изучение матчасти, поэтому процесс затянулся. А потом еще и обнаружила, что нужного цвета кнопок ( как я думала) у меня нет, заказала из Китая, поэтому полукомбез еще пролежал 2,5 недели в их ожидании. 
Верх полукомбеза украшен машинной вышивкой. Когда вышила эту картинку, а я о ней долго грезила, расстроилась: показалось, что она теряется на фоне ткани. Но на улице оказалось, что силуэт собаки очень даже читается. Полукомбез шикарно сел (модель 26, 3/2014, уменьшала до размера 92), обязательно буду еще шить по этой выкройке.


Сзади сделала сборку на резинке, чтоб лучше сидел на нашей стройной фигуре. Вышивка закрыта шотландкой. Отстрочка любимым цветом сына - желтым.


Потом я как-то резко вспомнила о своих давних запасах - отрезе футера 3х-нитки шоколадного цвета. Идеально под этот полукомбез! И быстро, почти на одном дыхании, пошилась толстовка.


Помимо цвета придумалось и другое сочетание - продолжение в вышивке собачьей темы. Попробовала первый раз сделать аппликацию, но взялась не за самую легкую - половинки по обе стороны молнии. Отстрочка регланов, шва капюшона и надписи ARF! сделана мультиколором фирмы Гамма, купленном мною в гипермаркете Леонардо.


В добавление сшился лонгслив из желтой фырчи. Все же любимый цвет и надо было такой обязательно сшить, Не очень довольна окантовкой, пришлось еще кнопки ставить, так как для такого типа окантовки горловина оказалось маленькой.


И, конечно же, вышивка на собачью тему.


Ну и напоследок быстренько сшилась шапочка. И тоже с маленькой машинной вышивкой.


И мое солнышко в одном из вариантов этой небольшой капсулы.


2 комментария:

  1. Комбез классный, да и вообще все вещи изумительные, тоже люблю для детишек своих шить, только вырастают они из одежды быстро.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!! Я, когда шью, стараюсь закладывать сейчас припуски на вырост. Вот в комбезе в припуске низа спрятаны лишние сантиметры, чтобы можно было опустить и поносить его подольше. Кстати, на днях вот этим и займусь.

      Удалить