суббота, 2 апреля 2016 г.

Непростая задача

Для моих уже постоянных клиентов сшилась недавно ветровка на флисе. И вроде бы для меня это одна из легких задач, но не тут-то было. Дело в том, что из этой ткани уже были раскроены детали ветровки: мамой мальчика, года где-то полтора назад, на 86 размер вроде. У этого маленького клиента хоть темпы роста и несколько меньше, но если уж шить - то не впритык, чтоб был запас, примерно до 104 размера. Да, я могла взять эти детали на отделку лишь и, по сути, выкроить ветровку заново, но мы ж не ищем легких путей, да и каждый клочок ткани жалко.... Ох уж этот хомяк, и обрезки хочет пристроить :) 


Чтобы добавить длины полочкам и спинке сделала вставки из основной ткани, а чтобы они смотрелись органичнее - сделала наподобие канта из ткани-компаньона.


Для увеличения пройм, поднятия плечевых швов и расширения рукавов - сделала вставки также из темно-синего дюспо.


Вставки перекликаются с листочками карманов.


Канты на спинке и полочках - с кантами на вставке в капюшоне.


Защита подбородка, утяжка капюшона, утяжка по низу куртки - без этих элементов, конечно, не обошлось.


И милая деталь, создающая настроение.


Взыскательный клиент остался доволен. Единственное мини-замечание (а клиент сложный, совсем без них никак, ох...), что возможно, в пройме не хватит запаса на вырост, но по мне это очень спорно, т.к. эта выкройка у меня давно проверена. 

Сама я безумно довольна результатом. Это сочетание темно-оранжевого принта, яркого флиса, детали - определенно создают стильный образ и задорное настроение. А это то, что я люблю и к чему стремлюсь при создании детской одежды.

3 комментария:

  1. Замечательная яркая ветровочка)) такое совпадение - я сегодня тоже себе такую ткань забрала.. на демисезонный комплект сыну) Буду вдохновляться, выглядит замечательно!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичная и сложная!) выполнено все безукоризненно, Наташа, ты - молодец!)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить