четверг, 19 мая 2016 г.

Строптивая клетка

Наконец, у меня появилась возможность показать платье в клетку, сшитое мною на заказ для постоянной клиентки. Благодаря долгожданному приобретению манекена! Фото на клиентке есть только в домашней атмосфере, она попросила такие все же не размещать. А платье-то показать хочется.





Основу лифа строила сама по Энциклопедии конструирования и моделирования одежды. Но корректировок делала много, поэтому пока впечатления о методике особо не сложилось.
Сложность еще была в том, что клиентка изначально до конца не понимала, что хочет получить в итоге: то хотелось посвободнее, то приталеннее. Даже пришлось переделывать уже полностью готовое платье, чтоб изменить рукава. Будем надеяться, что этот результат все же будет конечным!

Особенно тяжело переделки дались после того, когда уже был хорошо состыкован рисунок. Чтоб его не нарушить, пришлось немного похитрить...

В общем, несмотря на все мучения, считаю, что первый опыт работы с клеткой удался. Но вот хочу ли я его снова повторить - большой-большой вопрос.... :)






2 комментария:

  1. Молодец!) все аккуратненько)) у меня сейчас клетка в работе, кусочек был маленький, ничего не состыковано, не подогнано, даже стыдно)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить